5 июля 2017

Кухня всегда важна! Эта простая истина с годами только находит больше подтверждений. Там где твориться мистическое действо по готовке еды не может быть хаоса. Здесь пищу готовят, здесь ее и едят: завтраки, обеды, ужины, но еще и дружеские посиделки. Где еще собираться всей семье, как не на кухне?! В общем, это незаменимый элемент каждого дома. А такое место просто обязано быть уютным и приятным.

Комфортная кухня: мебель и фурнитура


Чаще всего, кухня по площади меньше остальных помещений. Но меньше по площади не значит меньше по значению! Имеющееся пространство необходимо сделать уютным для всей семьи. Как это сделать? Этот вопрос очень непростой.


Для начала необходимо подобрать кухонную мебель. Сейчас можно не ставить все на сугубо практичную сторону элементов интерьера, а развернуть свои дизайнерские способности во всю ширь! Невероятный по своей масштабности ассортимент можно найти в считанные секунды, но чтобы выбрать «свою» мебель придется поискать дольше. И только так можно заложить основу душевного семейного островка. Не менее важную роль в интерьере играет и…

Дизайн штор для кухни


Шторы должны выполнять несколько задач. В первую очередь - надежно закрывать от яркого света и посторонних взглядов. Но при должном подходе можно добиться большего – визуально увеличить кухонное пространство, зрительно приподнять потолок и в целом – задать атмосферу интерьера.


На кухню отлично подойдет дизайн и пошив штор следущего типа:

  • Римские шторы. Они в достаточной мере лаконичны, и не утяжеляют собой общий дизайн. Сочетая в себе четкость линий и простоту, наряду с удобством и функциональной практичностью, они отлично подойдут для небольшой кухни.
  • Рулонные шторы. По своему принципу они похожи на предыдущий вид. Ткань наматывается на специальный вал. Так что поднять/опустить такие шторы легко - лишь потянув за цепочку.
  • Гардины-панели. Так, несколько разных по цвету узких гардин способны визуально расширить границы кухни.
  • Жалюзи. Такой вариант отлично впишется в общую композицию кухни в стиле минимализм или хай-тек.


Материал для штор на Вашу кухню подбирайте исходя из общей концепции дизайна. Главное, чтобы материал легко очищался и собирал на себе меньше загрязнений.

Точечное завершение дизайна


Затем, когда прочный фундамент уюта заложен, можно приступать к декору. Разнообразные тарелки, кастрюли, аксессуары, фурнитура и, конечно же, кухонные приборы. А какая кухня обойдется без кофемашины?! Аромат кофе поутру отлично взбодрит и задаст настроение на весь день. Купить кофемашину на кухню значит купить себе хорошее настроение на каждую чашечку кофе.


Вот, кухня обустроена, украшена и наполнена ароматами. Теперь каждый прием пищи будет событием!


Акция! Цены снижены! Выбирайте только нас!