5 июля 2017

Современная корпусная мебель - неотъемлемый и необходимый элемент практически любого жилого помещения. Именно благодаря корпусной мебели в нашем доме царит комфорт и уют, а также хорошо организован порядок хранения предметов и вещей.


Всевозможные горки в зал, стенки для гостиной, комоды, стеллажи, шкафы и тумбы – без этих предметов мы уже себе не можем представить наш дом.

Что такое корпусная мебель


В чем ее конструктивное отличие? Корпусная мебель – это мебель, которая состоит из отдельно взятых жестких вертикальных и горизонтальных поверхностей, которые гармонично вписываются в общий ансамбль. С помощью модулей вы легко сформируете интерьер своего дома. Такая мебель действительно очень практична и универсальна – она состоит из нескольких элементов, а значит ее легко как собирать, так и перемещать. И еще что немаловажно, у вас всегда будет возможность при желании обновить или дополнить интерьер, так как вариации использования модулей корпусной мебели практически безграничны. А законченный вид и высокую функциональность будут иметь как любой отдельный элемент, так и любая вариация.


Корпусная мебель создавалась как мебель, способная оптимизировать и систематизировать хранение вещей в ограниченных пространствах, поэтому ее использование в гостиных просто идеально. С помощью всевозможных горок и стенок для гостиных очень удачно реализуется идея зонирования пространства. Вы с легкостью сможете не только создать в своем доме неповторимый стиль, но и почувствовать себя настоящим дизайнером.


Современные стенки просто поразят ваше воображение. Они компактны, функциональны и облегченной конструкции, благодаря чему ваша гостиная ощущается легкой, как бы воздушной и не загроможденной массивными шкафами.

Модная корпусная мебель


Вы, наверное, хотите узнать, какая мебель сейчас в моде? Что касается цвета, то однозначно – корпусная мебель в светлых тонах с дверцами из стекла и пластика, что делает ее более легкой. Если мы говорим о функциональности, то должен быть предусмотрен подиум для различной бытовой техники и специальные вместительные отделения и ящички.


Покупая корпусную мебель, следует учесть масштабы вашего помещения, так как мебель, выставленная в качестве образца в просторном магазине, будет иметь совсем иной вид в вашей малогабаритной квартире. Кроме этого, обязательно нужно подумать о гармоничном ее сочетании как с дверьми, так и с цветом пола.


Полезная заметка:


Многие знают, что корпусная мебель боится сырости и для того, чтобы избежать не очень приятных последствий используйте дополнительное отопление теплоаккумулятором. Принцип работы теплоаккумулятора прост, основная задачей, выполняемой аккумулятором тепла есть увеличение показателей инерционности системы отопления. Ведь для того, чтоб увеличить накапливаемое количество тепла, увеличивают объем самого теплоносителя. Таким образом, теплоаккумулятор представляет собой некую изолированную емкость, врезаемую непосредственно в контур отопления.

Аккумулятор тепла рекомендуется использовать в условиях скачков температур, так как мы уже говорили, что он увеличивает инерцию системы. А следовательно даже при том, что он будет долго нагреваться в конечном итоге сам теплоноситель накопит больше тепла, и тем самым больше его отдаст, что и уменьшит скачки температуры.


Удачных покупок!