5 июля 2017

Кухня – это то место, где мы традиционно проводим массу времени, поэтому подбирая цвет стен нужно сделать его максимально уютным и комфортным...


Кухня – это то место, где мы традиционно проводим массу времени, поэтому подбирая цвет стен нужно сделать его максимально уютным и комфортным. Можно просмотреть кипу журналов и не смочь определится с тем, какое цветовое решение будет лучшим именно для вас. Поэтому мы рекомендуем ознакомиться с нашими рекомендациями по подбору цветовой гаммы этого помещения.

С какого цвета начать?


Начнем с того, какие цвета табу для отделки кухонного пространства: темно-коричневый и черный. Эти цвета действуют на нас угнетающе, ассоциируются с чем-то грязным и напрочь убивают аппетит. Нежелательны так же, по мнению психологов и огненно-оранжевые и красные оттенки, так как эти цвета могут вызвать у домочадцев приступы беспричинной агрессии, а у гипертоников и вовсе вызовут повышение давления.

Темные оттенки синих и фиолетовых цветов сдерживают аппетит, угнетают психику и весьма тяжелы для нашего восприятия.

Цвета стен


Стены – как бы фон для интерьера, именно поэтому при подборе цвета необходимо учесть высоту потолка, площадь помещения и его освещенность. Если кухня у вас малогабаритная, то нельзя окрашивать ее в яркие тона, они сделают помещение меньше. Вам рекомендуется остановить свой выбор на оттенках светлых тонов. Темные тона допустимы только в большой по площади кухне, при условии, что они относятся только к теплой гамме. Холодные оттенки на кухне неприемлемы, так как они ее сделают скучной, депрессивной и безликой!

Популярные цвета


Самыми лучшими цветами для кухни можно назвать приглушённый оранжевый, персиковый, все оттенки желтого цвета – они добавят в вашу жизнь бодрости, уюта, солнца и позитива. А кроме того улучшат пищеварение и избавят вас от чувства подавленности, добавят вам бодрости, поднимут настроение и даже улучшат пищеварение. Кухни в Самаре предпочитают оформлять в светлых тонах, а в Ростове и Волгограде кухни на заказ обычно изготавливают в очень ярких тонах, смотрите на сайте, тут можно купить кухню или заказать кухню любого цвета. Так же дизайнеры рекомендуют внимательнее присмотреться к оттенкам зелёного и голубого цвета. Оттеки зеленого способны привнести в вашу жизнь умиротворенность и гармонию, снимут усталость после рабочего дня и повысят работоспособность. А вот оттенки бирюзового, голубого и морской волны действуют успокаивающе и способны удержать от переедания. И еще, стены таких цветов рекомендованы людям склонным к повышенному давлению. Тем, кто боится поправится, советуем обратить внимание на светло-розовую расцветку кухни.

Светлые тона


Белый цвет подойдет идеально к любой кухне и отлично расширит пространство, но он приемлем только для трудолюбивых хозяек. Конечно, все за и против цветового решения кухни нельзя забывать и о традиционных оттенках – бежевых, кремовых, песочных. Эти цвета – классика, проверенная временем и бесспорно создадут на вашей кухне уютную гармоничную атмосферу, которая будет комфортна для всех домочадцев. А ведь именно это и есть основополагающее в наших изысканиях.


Замечательных Вам покупок! Всегда рады Вам в нашем магазине! Остались вопросы звоните: 8(499)39-07-892; 8(985)92-92-333