5 июля 2017

Прихожую по праву можно назвать лицом дома, ведь именно она первой встречает наших гостей. Закрывая за собой входную дверь, мы попадаем в свой собственный созданный нами мир уюта и комфорта. Поэтому именно в этом помещении очень важна презентабельная и практичная мебель, в которой предусмотрены места для удобного размещения различных вещей - зонтиков, верхней одежды, сумок и головных уборов.


И прежде чем приобрести идеальную прихожую для вашего дома, нужно задуматься над теми факторами, которые являются основополагающими при выборе. Это – презентабельность, качество, габариты мебели и, конечно же, стоимость. В настоящее время на рынке можно найти как недорогие прихожие эконом-класса из ДСП хорошего качества, так и эксклюзивные модели из редких пород натурального дерева. Эксклюзивные модели дополняют элементами из натуральной кожи, тогда как в более недорогих моделях используется ее заменители. Прихожие бывают как готовые, так и модульные, которые можно составить по своему усмотрению и функциональным потребностям.


Для начала нужно сделать замеры помещения и определиться с основными предметами, какие будут входить в ваш набор мебели прихожей. Вполне вероятно, что в списке будут кроме вешалки для одежды, зеркало, пуфик и тумба для обуви. Если у вас прихожая больших размеров, вы можете задуматься о специальных тумбах и шкафах для хранения головных уборов, зонтов , сумок и прочих вещей. Если коридор вашей квартиры узкий, то стоит остановить свой выбор на неглубоком шкафу, оснащенного зеркалом и невысокой тумбе, которая может заменить пуф, все это поможет максимально раздвинуть пространство. Разнообразие цветов, моделей всевозможных стилей и габаритных размеров позволят подобрать комплект, который придется по вкусу хозяевам дома и гармонично впишется в любой интерьер.