5 июля 2017

Правильное освещение способно добавить изысканности, подчеркнуть все нужное и затемнить все ненужное. Плохая же подсветка способна испортить даже самый привлекательный дизайн.

Как правильно сделать подсветку на кухне – об этом задумываются многие, ведь кухня – крайне важная часть дома. Как выбрать лампы, как их лучше разместить, что делать с проводкой – такие вопросы чаще всего задаются во время ремонта. И именно на этом этапе самое время обдумать на них ответы.

Как выбрать подсветку на кухню


Само собой, что никуда не деться от светильника под потолком. Однако чем ярче источник света, тем хуже! Во время процесса готовки, приходится стоять спиной к свету, из-за чего падает тень и основная рабочая поверхность оказывается темной. Отдельные встроенные светильники над кухонной мебелью и даже лампы, закрепленные в козырьке кухни, не исправляют ситуацию. Дополнительные светильники лучшего всего будет разместить на дно верхних шкафчиков.


Количество дополнительных источников света определяется просто: в идеале на каждый метр погонный метр столешницы должно приходиться по одному светильнику. Один из них должен обязательно быть направлен на раковину. Помимо удобства, стоит помнить еще об уюте! Очень стильно смотрится подсветка внутри кухонных шкафчиков.


Помните также, что кухонный стол – оплот уюта! Почти для всей мебели в нашем интернет магазине можно заказать красивую подсветку. Покупайте у нас любую мебель, и мы сделаем подсветку во всем доме по вашему желанию. Спасибо за внимание!