5 июля 2017

Интерьер современной квартиры или загородного дома создается с учетом всех нюансов и тонкостей сочетаний элементов декора. 

Общие рекомендации по сочетанию цветов дверей и мебели


Чтобы выдержать единый стиль, вы должны учесть тот факт, что даже металлические двери помещения должны гармонично сочетаться со всей мебельной обстановкой и убранством интерьера. Поверьте, что даже отделка стен, потолка и пола не настолько важны, как правильно подобранная мебель и межкомнатные двери. Следует учитывать и общий дизайн интерьера помещения. Помните, что цветовая гамма дверей и пола обязательно должны сочетаться . Причем, нужно учесть следующие нюансы:

  • пол и двери не обязательно должны совпадать по цвету – допускается контрастное сочетание;
  • совпадение цветов мебели и дверей возможно, но не обязательно;
  • идеальный вариант – одна цветовая гамма оконных рам, плинтусов и дверей;
  • лучше остановить свой выбор на нейтральных цветах двери, тогда не будет дисгармонии с общей концепцией дизайна интерьера.


Сегодня нет определенных стандартов и правил, которые ограничивали бы вас в выборе цвета мебели для создания гармоничного и стильного интерьера. Сочетание дивана и мягкой мебели должно быть безусловно по цветам и оттенкам, но в первую очередь нужно учитывать практичность и удобства. Идеальный для вас диван будет тот, который станет комфортным местом для отдыха в кругу семьи или вечеринок с друзьями, для уютного релакса наедине и удобным местом для прочтения книг и сладкого сна. Но прежде чем приобрести и недорого купить диван кровать вашей мечты, нужно ознакомиться с разнообразием моделей, и подобрать ту, которая прекрасно впишется в ваш дизайн интерьера, а так же подойдет по габаритам и будет практична в эксплуатации. Фантазируйте и воплощайте смелые мечты в интерьере своего дома.

Сочетание цветов: практические советы


При разработке концепции необходимо учесть общий дизайн дома. Если в вашем жилище комнаты выполнены в разном стиле, то приоритетным, по мнению дизайнеров, нужно будет считать стиль гостиной, холла, прихожей и коридоров. Холодные и светлые цвета дверей идеально подойдут вам, если у вашего дома ультрасовременный стиль. Если у вас строгий интерьер, то вам следует остановить свой выбор на более темном цвете. А вот натуральные цвета различных пород дерева будут идеально сочетаться практически с любым стилем вашего интерьера. Если во всех помещения напольное покрытие одного цвета, то, подбирая дверь, можно сделать их либо в тон, либо более светлыми. Очень удачный вариант – это цвет двери в общей цветовой гамме с мебелью в доме, подбирайте ее в более светлых тонах со стеклянными вставками.


Обратите внимание на двери из шпона разных оттенков, если в вашей мебели нет единого цветового решения. Если в вашем доме единый цвет стен во всех комнатах, то и мебель и двери стоит подбирать под него, используя всевозможные схожие оттенки.


Стильный европейский вариант – это двери нейтрального цвета с широкими плинтусами и наличниками, с цветом, сочетающимся с дверью. В целом сочетание цвета межкомнатных дверей и мебели не имеет каких-то определенных правил, все тут зависит только от ваших предпочтений, вкуса и фантазии.