5 июля 2017

Для того чтобы повысить или сохранить общую температуру квартиры, многие жильцы высокоэтажных домов пускаются во все тяжкие – заклеивают щели в окнах и дверях, покрывают внешние стены здания пенопластом и делают еще многое другое.


Но давайте же сейчас разберемся, как утеплить свою квартиру. Если в далеком прошлом люди забивали щели в своих избах соломой и мелкими стружками, то в последние годы такого категорического подхода можно избежать.


Так, утеплив балкон, можно использовать осободившееся место с пользой. К примеру, можно оборудовать небольшое рабочее место, которое станет аналогом кабинета.


Столь любимый способ утепления квартир на постсоветском пространстве, как заклеивание клейкой лентой щелей, предварительно заполнив их ватой. Особо примечательно смотрелись окна по весне, с первым потеплением. Ведь вместе с клейкой лентой снимался и слой краски.


Положа руку на сердце, можно сказать, что такой способ утепления не далеко ушел от вышеупомянутого способа с соломой. Современность же позволяет поставить качественные стеклопластиковые окна. Плотные стеклопакеты не пропускают не только холод, но и лишние шумы.