5 июля 2017

Канули в лету далекие времена дефицитов, когда в мебельных магазинах были только кухонные гарнитуры заурядных расцветок и стандартных размеров под габарит «хрущевки», все это угнетало своей банальностью.


Сегодня можно смело сказать, что в мебельном салоне у вас от количества стилей и сочетаний цветов просто разбегутся глаза. И чтобы вы могли лучше ориентироваться в основных стилях кухонь, предлагаем почитать нашу статью. Итак, начнем.


Классика. Стиль, не стареющий и не выходящий из моды никогда. Отличительные особенности - мебель из натурального дерева, массивная, красивая, украшенная всевозможной резьбой. Само собой, что такой шикарный интерьер кухни могут себе позволить немногие, но если у вас высокие потолки и солидная атмосфера дома, то такой стиль сделает вашу кухню уютным местом отдыха всей семьи.


Модерн – этот стиль на сегодня пожалуй смело можно назвать одним из самых популярных. В такой кухне на первом месте стоит - удобство. Здесь все продумано до мелочей, большое количество встроенной бытовой техники и полное отсутствие ненужных деталей. В ней как бы нет углов, они элегантно скруглены, сама кухня открытая и светлая, в ней нет места яркому цвету и кричащей вычурности. Если охарактеризовать ее в двух словах — современный, функциональный и спокойный интерьер.


Кантри - этот популярный стиль можно представить одним словом «сельский». Кухня выполненная в таком стиле, вся натуральная - это деревянные фасады, плетеная мебель, свисающие плетения лука и чеснока, всевозможный декупажный декор в таком же стиле и обилие цветов в глиняных горшках. Бытовая техника скрыта в фасадах или стильно декорирована под латунь. Такая кухня проста, уютна , но в то же время весьма функциональна и удобна.


Хай-тек — полная противоположность «сельского» стиля кантри. В этой Ультрасовременной кухне царит царство стекла и металла. Хромированные детали, последние новинки техники, стильные лаконичные аксессуары и окрашенные фасады — отличительная особенность этого стиля. Сама кухня выглядит светлой, просторной и не загроможденной всякими «милыми вещицами».