5 июля 2017

Какая хозяйка не мечтает о просторной светлой кухне, но наши реалии не всегда соответствуют нашим желаниям. Зачастую площадь наших кухонь ничтожно мала, и тогда единственным вариантом разместить все необходимое и визуально расширить пространство является правильно расставленная мебель.


Впрочем, современные дизайнеры утверждают, что даже самую малогабаритную кухню, возможно, сделать практичной, функциональной и при этом красивой. Мы предлагаем вам 4 способа рационального размещения мебели и обустройства малогабаритных помещений кухни:


1. Кухню малогабаритной площади ни в коем случае нельзя заставлять как громоздкой мебелью, так и обилием бытовой техники. Плиту лучше подобрать небольшого размера на 2 конфорки, а компактную бытовую технику разместить в кухонные шкафчики. Советуем отказаться от темной мебели и цвет стен подобрать белого или очень светлого цвета.


2. Лучший метод – это разместить вашу кухонную мебель углом. Бытовую технику лучше встроить, что освободит пространство на столешнице. А за небольшой стол с угловым диваном у вас легко поместится 4 человека.


3. Для тех, кто мало готовит, предлагаем сократить саму рабочую поверхность, оставляя неизменной при этом обеденный стол и количество подвестных шкафчиков. Тогда у вас легко сможет поместиться плита на 2 конфорки, компактная мойка и небольших габаритов холодильник.


4. Как один из вариантов – это кухня без обеденного стола, его можно заменить столешницей. В таком случае столешница сочетает в себе функции как рабочей поверхности для приготовления пищи, так и обеденного пространства, где может собираться вся семья. Подвесные шкафы не должны выглядеть громоздко, советуем их сделать открытыми или стеклянными. Применив такой способ размещения, вы существенно расширите пространство, и кухня будет визуально казаться просторнее.


Огромное и большое человеческое Вам спасибо, за то что Вы есть такой читающий человек в этом огромном мире!