5 июля 2017

В детстве все предметы окружены ореолом волшебства. Каждое место, каждая вещь хранят какую-то тайну, раскрыть которую прямая обязанность каждого ребенка! Чтобы ограничить исследуемую дитём территорию и уменьшить масштабы разрушений в квартире нужно завести отличную детскую комнату. Как создать волшебный мир в небольшом пространстве комнаты расскажет эта статья.

Волшебный мир детской комнаты


Для удобства родителей и ребенка будет уместно разбить комнату на несколько секторов – спальный, рабочий и игровой. Добиться этого можно разными способами:

  1. Ширмы. Используя разные ширмы, купить которые не составляет труда, можно добиться нужного эффекта.
  2. Шкафы. Шкаф, который удачно расположен, способен разделить комнату на две условные зоны.
  3. Цвета. Разделение может быть и визуальным. Раскрасив комнату в несколько хорошо сочетающихся цветов, получится то же самое разделение, но без лишних элементов дизайна.

Мебель по возрасту


Для самых маленьких детская комната вполне обойдется детской кроваткой, столиков для пеленания, игровым манежем и каким-нибудь креслом для дежурного родителя.


Для детей дошкольного возраста в комнате, помимо подходящей кровати, обязательно нужно добавить стол с удобным стулом. Рисование, подготовка к школе – с этим трудно будет справиться без вышеперечисленных элементов. В дополнение не помешает несколько ящиков для игрушек и полок под книжки или те же игры.


Главное добиться эффекта роста детской комнаты вместе с ростом ребенка.

Основные требования к детской мебели


Учитывайте гиперактивность маленького ребенка! Выбирая, к примеру детскую мебель, помните, что ребенок захочет везде залезть-пролезть и все попробовать на прочность. Отдавайте предпочтение мебели безопасной и из качественных материалов.


Да и еще одно! Подойдите к дизайну детской с фантазией, и тогда Ваш ребенок получит всю полноту волшебного времени детства!

Самые популярные детские комнаты от Базар-Мебель