5 июля 2017

Сегодня мебельные стенки можно смело назвать произведениями искусства, которые объединили в себе как оригинальность, так и функциональность, практичность и долговечность. Современная стенка – это не привычный набор шкафов, которые линейно расположен вдоль одной стены. Это произведение искусства, которое комплектуют дополнительной мебелью.


Это и обеденные группы, и угловые витрины для посуды и красивых фарфоровых статуэток в гостиных, необычные мебельные стенки для одежды в одном стиле с прикроватными мостами в спальне. В больших по площади квартирах даже в прихожей можно встретить подобную композицию с тумбочкой для телефона, вешалками и удобными пуфами или лавками.


Широта ассортимента всевозможных элементов мебели позволяет выбрать любой вариант, который будет, приемлем для вас, и не создаст ощущения сильно загромождённой и перегруженной комнаты. Конфигурации сегодняшних мебельных стенок способны поразить ваше воображение – линейные и угловые, стенки - горки, имеющие различную высоту модулей и даже стенки необычной П-образной формы.


В современном мире стенки редко когда изготавливают из цельного деревянного массива – это выглядит тяжеловесно и неоправданно дорого. Исключение могут составить разве что стенки для кабинета, в комплект к которым устанавливается тяжелый дубовый письменный стол и кожаная мягкая мебель. Мебельные стенки зачастую можно встретить из таких материалов как ДСП и МДФ. Сегодняшние технологии позволят из этих материалов произвести красивую и элегантную мебель, которую вы просто не сможете отличить от мебели из натурального дерева.


Прогресс идет вперед семимильными шагам и на рынке можно встретить стенки и различную вспомогательную мебель из, казалось бы, непривычных нам материалов – это металл, стекло и даже пластмасса. Допустимо устанавливать мебель в совершенно разных стилях и цветовых гаммах, если она выполняет свою основную функцию – удобное хранение большого количества вещей и домашней утвари. Главное чтоб она гармонично вписывалась в интерьер и являлась украшением вашего жилища.