5 июля 2017

В любой современной квартире есть такое место как кухня. И сколько б ни было вариантов ее правильного зонирования и различных вариантов организации рабочего пространства, но кто бы что не говорил - функциональность и удобство зависит конечное от размера рабочей поверхности.

Компактный кухонный стол


Конечно, наши умелый хозяйки привыкли приспосабливаться и к компактному столу, но все же, предпочтение отдадут при выборе мебели для кухни, поверхности с удобной и широкой столешницей. Первоначально столешницы изготавливали из натурального камня или натурального дерева.

Выбор материала


Сегодня на мебельном рынке существует огромнейший выбор материалов, из которых изготавливают столешницы это и ламинированное ДСП, дерево, фанера, пластик, нержавейка, стекло, и акрил. Но все - таки лучшими считаются столешницы из натурального камня – такого как мрамор, гранит, кварц, композит и др.

Качество искусственного камня


Каждый из выше перечисленных вариантов поверхностей, конечно, имеет свои минусы и плюсы, но мы предлагаем разобраться в вариантах каменных столешниц, которые предлагают нам дизайнеры. Столешницы из искусственного камня полностью имитируют настоящий, но существенной разницей в цене и весе. На рынке можно найти широкое разнообразие как цветовых, так и фактурных вариантов, которые стопроцентно имитируют натуральный камень.

Стойкость поверхности


Такие кухни сочетают в себе практичность, функциональность и неповторимую эстетическую красоту. Поверхность из камня весьма стойка к ударам, царапинам, агрессивному воздействию различных химических веществ, чистящих абразивных материалов, влаго- и паростойкая.

Дизайнерский стиль


Мраморные и гранитные столешницы для кухни олицетворяют собой роскошь и уют для любого интерьера. Их можно смело отнести благодаря их шику к классу премиум. Ее легко поддерживать в состоянии гигиенической чистоты, она быстро нагревается, долго остывает и очень приятна на ощупь. Такие столешницы легко и гармонично впишутся в любой интерьер, особенно подчеркнут кухни стиля “классик” или “ампир”. Спасибо за внимание!


Спасибо и всего Вам наилучшего - Ваш Мебельный базар! Звоните и мы подберем Вам практичную мебель для кухни!